Referências Profissionais

 

 

Desembargadores do Tribunal de Justiça de Minas Gerais

·      Des. Wander Paulo Marotta Moreira - auxiliou-o na 1ª Vara da Fazenda Municipal de Belo Horizonte

·      Des. Geraldo Augusto de Almeida- auxiliou-o na 10ª Vara Cível de Belo Horizonte e na 3ª Câmara Plena Cível do Tribunal de Alçada de Minas Gerais

·      Des. Caetano Levi Lopes - auxiliou-o na 17ª Vara Cível de Belo Horizonte e na 2ª Câmara Cível do Tribunal de Alçada de Minas Gerais e auxiliou no 2º Grupo de Câmaras Cíveis do Tribunal de Justiça de Minas Gerais

·      Des. Fernando Caldeira Brant – auxiliou-o na 30ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Belizário de Lacerda - auxiliou-o na 1ª vara da Fazenda Estadual de Belo Horizonte

·      Des. Armando Freire - auxiliou-o na 22ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Dárcio Lopardi Mendes - auxiliou-o na 2ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Valdez Leite Machado - auxiliou-o na 4ª Vara da Fazenda Estadual de Belo Horizonte

·      Des. José Geraldo Saldanha da Fonseca - auxiliou-o na 18ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Elias Camilo Sobrinho - auxiliou-o na 2ª Vara da fazenda Municipal de Belo Horizonte

·      Des. Pedro Bernardes de Oliveira – auxiliou-o na 6ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. José Flávio de Almeida - auxiliou-o na 14ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Evangelina Castilho Duarte - auxiliou-a na 18ª e 28ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Luciano Pinto - auxiliou-o na 13ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. José Anchieta da Mota Silva - auxiliou-o na 15ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. José Afrânio Vilela - auxiliou-o na 5ª Vara da Fazenda Estadual de Belo Horizonte

·      Des. Maurílio Gabriel Diniz - auxiliou-o na 1ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Adilson Lamounier - auxiliou-o na 1ª Vara Criminal de Belo Horizonte

·      Des. Cláudia Regina Guedes Maia - auxiliou-a na 3ª Vara de Feitos Tributários de Belo Horizonte

·      Des. Álvares Cabral da Silva - auxiliou-o na 21ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Carlos Augusto de B. Levenhagen - auxiliou-o na 1ª Vara de Feitos Tributários de Belo Horizonte

·      Des. Thiago Pinto - auxiliou-o na 32ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Dorgal Gustavo Borges de Andrada - auxiliou-o na 2ª Vara de Feitos Tributários de Belo Horizonte

·      Des. Rogério Medeiros Garcia de Lima - auxiliou-o na 2ª Vara de Sucessões e Ausências de Belo Horizonte

·      Des. Sandra Alves Santos Fonseca - auxiliou-a na 3ª Vara da Fazenda Estadual de Belo Horizonte

·      Des. André Leite Praça - auxiliou-o na 6ª Vara da Fazenda Municipal de Belo Horizonte

·      Des. Flávio Batista Leite - auxiliou-o na 2ª Vara da Fazenda Municipal de Belo Horizonte

·      Des. Evandro Lopes da Costa Teixeira - auxiliou-o na 5ª Vara da Fazenda Estadual de Belo Horizonte

·      Des. Cássio de Souza Salomé - auxiliou-o na 2ª Vara Empresarial de Belo Horizonte

·      Des. Wanderley Salgado de Paiva - auxiliou-o na 30ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Rubens Gabriel Soares - auxiliou-o na 18ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Agostinho Gomes de Azevedo – auxiliou-o na 5ª Vara da Fazenda Municipal de Belo Horizonte

·      Des. Saulo Versiani Penna – auxiliou-o na 4ª Vara da Fazenda Estadual de Belo Horizonte

·      Des. Áurea Maria Brasil Santos Perez – auxiliou-a na 1ª Vara da Fazenda Estadual de Belo Horizonte

·      Des. Osvaldo Oliveira Araújo Firmo – auxiliou-o na 3ª Vara da Fazenda Estadual de Belo Horizonte

·      Des. Jaubert Carneiro Jaques - auxiliou-o na 4ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Luiz Arthur Rocha Hilário – auxiliou-o na 27ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Mariângela Meyer Pires Faleiro auxiliou-a na 7ª Vara da Fazenda Estadual de Belo Horizonte

·      Des. Denise Pinho da Costa Val - auxiliou-a na 8ª Vara de Família de Belo Horizonte

·      Des. Raimundo Messias Júnior – auxiliou-o na 3ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Márcio Idalmo Santos Miranda  – auxiliou-o na 2ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Belo Horizonte

·      Des. Luiz Carlos de Azevedo Corrêa Júnior - auxiliou-o na 4ª Vara de Feitos Tributários de Belo Horizonte

·      Des. Kárin Liliane de Lima Emmerich e Mendonça - auxiliou-a na 23ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Octavio Augusto De Nigris Boccalini - auxiliou-o na 1ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Belo Horizonte

·      Des. Alberto Diniz Júnior - auxiliou-o na 9ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Renato Luís Dresch – auxiliou-o na 4ª Vara da Fazenda Municipal de Belo Horizonte

·      Des. Yeda Monteiro Athias – auxiliou-a na 24ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Mônica Libânio Rocha Bretas – auxiliou-a na 34ª Vara Cível de Belo Horizonte

·      Des. Wilson Almeida Benevides – auxiliou-o na 2ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Belo Horizonte

·      Des. Fernando Vasconcelos Lins - auxiliou-o na 1ª Vara de Feitos Tributários do Estado de Minas Gerais

·      Des. Amauri Pinto Ferreira - auxiliou-o na 6ª Vara Cível e na 4ª Vara de Família de Belo Horizonte

  

 

Desembargadores aposentados do Tribunal de Justiça de Minas Gerais

·      Des. Bernardino Godinho Campos

·      Des. José Octavio de Brito Capanema

·      Des. Eulina do Carmo Santos Almeida

·      Des. Fernando Bráulio Ribeiro Terra

·      Des. Walter Pinto da Rocha

·      Des. Geraldo Senra Delgado

·      Des. Irmar Ferreira Campos

·      Des. Fábio Maia Viani

·      Des. Maria Elza de Campos Zettel

·      Des. Antônio Lucas Pereira

·      Des. Antônio Generoso Filho

·      Des. José Nicolau Masselli

·      Des. José Antônio Braga

·      Des. Dídimo Inocêncio de Paula

·      Des. Edivaldo George dos Santos

·      Des. Mauro Soares de Freitas

·      Des. Elpídio Donizetti Nunes

·      Des. Antônio de Pádua Oliveira

·      Des. Tibúrcio Marques Rodrigues

·      Des. Gutemberg da Mota e Silva

·      Des. Paulo Roberto Pereira da Silva

·      Des. Manuel Saramago

·      Des. Duarte de Paula

·      Des. Antônio Armando dos Anjos

·      Des. Selma Maria Marques de Souza

·      Des. Vanessa Verdolim Hudson Andrade

·      Des. Rogério Alves Coutinho

·      Des. Antônio Sérvulo dos Santos

·      Des. Eduardo Mariné da Cunha

·      Des. José do Carmo Veiga de Oliveira

·      Des. Heloísa Helena de Ruiz Combat

 

Empresas que atua como assistente técnico

 

TRANSGER TRANSP.  REUNIDOS

APIS ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO LTDA.

VIAÇÃO PRESIDENTE LTDA.

COMERCIAL GILDAN LTDA.

BANCO SAFRA S.A.

 

Empresas que atuou como assistente técnico ou desenvolveu trabalhos extrajudiciais

LAKEVILLE EMPREENDIMENTOS LTDA. (até 2016)

STEEL PLATE REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS SIDERÚRGICOS LTDA. (2014)

NACIONAL COMÉRCIO EMPREENDIMENTOS LTDA. (até 2012)

MASB EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS S.A. e empresas de seu grupo econômico (até 2012)

GRUPO ZEMA (ARAXÁ) – (2010)

CENTRAL IBEC INSUMOS ESPECIAIS S.A. (janeiro de 2013)

STILLUS ALIMENTAÇÃO LTDA. (junho e julho de 2011)

CARFEPE S.A. ADMINISTRADORA E PARTICIPADORA (janeiro a abril de 2011)

TRANS WELL’S TRANSPORTES RODOVIÁRIOS LTDA. (maio de 2008)

PREFEITURA DE SÃO GONÇALO (abril de 2008)

GRANDE ORIENTE DO ESTADO DE MINAS GERAIS (abril de 2007)

CIANB (Uberlândia) (até janeiro de 2007)

FUTURA AGRO CIÊNCIA (Montes Claros) (julho de 2006)

GOLDER ASSOCIATES BRASIL CONSULTORIA E PROJETOS LTDA. (maio de 2006)

INTERMESA TRADING LTDA. (abril de 2006)

TERCAM ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS S.A. (maio de 2005)

PERENE LTDA. (setembro de 2004)

LHANO NELSON - Pessoa Física (setembro de 2004)

COM. E TRANSP. LUX (fevereiro de 2004)

TELEMAR NORTE LESTE LTDA. (até agosto de 2003)

CASA BAHIA COMERCIAL LTDA. (dezembro de 2000)

STILE COM. DE VEÍCULOS (abril de 2000)